暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!



↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50
去白川鄉~

http://goo.gl/CCI3Xz
濃飛巴士只有數班巴士行走(每日)


http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html

白川鄉合掌村巴士1日遊

遺世獨立的世界遺產,一窺日本昔日的鄉村風情

報名請點擊網址

https://goo.gl/tHTMYd

 

限時wifi優惠!

機場取還極方便!

預約請點網址

https://goo.gl/Y9s0cc

昇龍道高速巴士車票

3天/5天巴士套票走遍中部及北陸地區

https://affiliate.klook.com/jump/zh-TW/activity/820-shoryudo-highway-bus-pass-nagoya/?adid=1234&af_wid=260

日本中部北陸昇龍道高速巴士車票,3日或5日周遊券

3日套票最高優惠可達37%,5日套票更可達44%!

今次去白川鄉

詳文

http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html

濃飛巴士只有數班巴士行走(每日)

金澤出發 很多時都係要網上預約

拿著預約電郵換票即可

我用J BUS 預約,填好資料印電郵出來直接換票

不用什麼 711 付款,我直接成功換到車票

只要預約好直接到服務櫃位 付款

或出示高山PASS就可以換票了

https://secure.j-bus.co.jp/hon/RouteList.mvc/List?uncd=2102

高山・白川郷 – 金沢・富山

最早一個月前預約

先登記做會員

之後預約好就會收到電郵

印電郵去換票付款或換票即可


発車オーライネットご予約確認 <–預約電郵

最重要抄下或印出電郵


訂位要用日本名稱

參考這編中文->片假名

http://www.mrlamsan.com/2014/10/blog-post_17.html

予約番号

 11192XXXXX

當然最重要就係這組預約號碼


高山・白川郷 – 金沢

車票樣子

高山~白川鄉/金澤(以官網為準)

每日行駛
預約制
每日行駛 每日行駛 每日行駛
預約制
每日行駛 每日行駛
預約制
每日行駛
高山濃飛巴士中心

(4號乘車處)

7:50 8:50 9:50 10:50 11:25 11:50
飯島 12:39
鳩谷  ↓ 12:41
荻町 12:44
白川鄉(抵達) 8:40 9:40 10:40 11:40 12:15 12:52
白川鄉(發車) 8:50 10:50 12:25 12:55
平瀨溫泉  ↓ 13:11
平瀨診療所  ↓ 13:12
 ↓ 13:18
五箇山 11:20
金澤站前  10:05 12:15 13:40

每日行駛
預約制
每日行駛 每日行駛 每日行駛
預約制
每日行駛
預約制 
每日行駛 僅限平日行駛
高山濃飛巴士中心

(4號乘車處)

12:50 13:50 14:50 16:30 17:50 19:00
飯島 14:39 15:39 18:37 19:47
鳩谷 14:41 15:41 18:39 19:49
荻町 14:44 15:44 18:42 19:52
白川鄉(抵達) 13:40 14:52 15:52 17:20
白川鄉(發車) 13:50 14:55 15:55 16:25 17:30
平瀨溫泉 15:11 16:11 19:00 20:10
平瀨診療所 15:12 16:12 19:01 20:11
15:18 16:18 19:10 20:20
五箇山 16:55
金澤站前 15:05 17:50 18:45

白川鄉/金澤~高山

每日行駛 每日行駛
預約制
每日行駛
預約制
每日行駛 每日行駛 每日行駛
預約制
每日行駛
金澤站前 8:10 9:05 10:50
五箇山  ↓  10:00  ↓
6:25  10:20  ↓
平瀨診療所 6:28  10:23  ↓
平瀨溫泉 6:29  10:24  ↓
白川鄉(發車) 6:48 9:25 10:30  10:43  12:05
白川鄉(抵達) 6:48  9:35  10:45 11:15 12:15 13:15
荻町 6:50  ↓  10:47
鳩谷 6:52  ↓  10:49
飯島 6:54  ↓  10:51
高山濃飛巴士中心 7:50  10:25  11:47 12:05 13:05 14:05

每日行駛
預約制
每日行駛 每日行駛
預約制
每日行駛 每日行駛 每日行駛
預約制
僅限平日行駛
金澤站前 13:25 14:40 16:00
五箇山  15:35
 ↓  ↓ 15:45 16:30 19:20
平瀨診療所  ↓  ↓ 15:48 16:33 19:23
平瀨溫泉  ↓  ↓ 15:49 16:34 19:24
白川鄉(發車)  14:40  16:05 16:08 16:53 17:15
白川鄉(抵達) 14:50 15:15 16:15 17:00 17:20
荻町  ↓ 16:17 17:02 19:42
鳩谷  ↓ 16:19 17:04 19:44
飯島  ↓ 16:21 17:06 19:46
高山濃飛巴士中心 15:40  16:05 17:15 18:00 18:10 20:40


暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

 咁我介紹一下啦

金澤出車站外就會見到巴士售票所

你高山去白川鄉就在這裡換車票

高山~白川郷・金沢線

所要時間:約2時間15分

1) 濃飛バス予約センター

 (9:00~18:00)TEL (0577)32-1688

2)北陸鉄道予約センター

 (9:00~18:00)TEL(076)234-0123

3)予約制便のご予約(5:00~2:00)

預訂網站http://www.j-bus.co.jp/web/asp/hnsent5.asp?mode=1&id=21&id2=19

高山濃飛巴士站

施設名称 高山濃飛バスセンター

所在地 〒506-0026

岐阜県高山市花里町6丁目65

TEL 0577-32-0045

交通アクセス 「高山駅」下車 徒歩2分

 巴士站內

 路線圖表

換票或購票櫃檯

 金澤車站外

門口就係巴士站總站

 白川鄉高山線

亦都可以乘坐其他線,往來日本各地

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

直接跟櫃檯職員出示預約電郵

最好抄下號碼或印出來,如果用語言溝通不會日文好難溝通

有電郵或番號就很易溝通了

如圖中,換到來回票

必須用票上車

切記放好

準時上車,遲到唔等你的

 車程不短,有充電可使用,讚啦~

 因為當天係百年大雪

好多路都係雪路

行車無咁快

不過相當準時到達

有訂民宿就可以住一夜

沒有預訂就要坐回頭車返金澤或高山了~

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

 白川鄉位於岐阜縣西北部白山山麓,是四面環山、水田縱橫、河川流經的安靜山村。那裏“合掌造”(茅草的人字形木屋頂)式的民宅,114棟連成一片,1995 年被指定爲聯合國教科文組織的世界文化遺産。

 遇上百年大雪,有好有不好~沒有機會上展望台

但我回想,咁大雪既白川鄉,好夢幻~

幾多人想遇上都沒有機會~

幸好能夠遇上~

 雪如雨下~

 很夢幻的場景~

親身感受到,是一種說不出的興奮~

四處都是厚厚的積雪,想不到第一次見雪就能夠見到如此大雪~

你也快些規劃你的白川鄉旅程啦!

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

高山~白川鄉/金澤線 巴士票價表

https://www.nouhibus.co.jp/highwaybus/kanazawa/#fare

網址預約
https://secure.j-bus.co.jp/hon/RouteList.mvc/Detail?gpcd=190004&rocd=0002&mode=1

http://www.j-bus.co.jp/web/asp/hnsent5.asp?mode=1&id=21&id2=19

                                       (日圓)

白川鄉 平瀨溫泉 金澤站前
高山濃飛巴士中心 單程 2,470 2,470 3,390
來回 4,420 4,420 6,070
白川鄉 單程 —- 710 1,850
來回 —- —- 3,290

實戰換票經驗 高山 北陸 周遊券5日 Takayama-Hokuriku Area Tourist Pass JR PASS 濃飛巴士 大阪 京都 金澤 高山 名古屋 東海 白川鄉 TAKAYAMA

新版用法相同,新增左路線更方便好用

http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html

 

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

新版除左價錢增加之外

增左金澤去富山
富山去高山段
玩北陸更加方便
唔使需要一定要坐濃飛巴士往返金澤至高山段
可由名古屋直上富山再轉去金澤
都是非常抵玩,由大阪京都玩到金澤富山白川鄉高山下呂名古屋

http://www.mrlamsan.com/2014/12/5-takayama-hokuriku-area-tourist-pass.html


呢一張票,一票搞掂北陸+大阪京都名古屋高山金澤 

無限次自由席

4次指定席

一落機就即時到JR 櫃位換票

再畫指定席票

 先在香港旅行社預訂

12月初預訂價

隨住日元下跌,會再更平

帶住呢張票去JR 櫃位換票即可

根據當時匯價收費

 在關西空港有得換,JR 換票OFFICE

換票時可以一次過預訂指定席(一共有4次)

 當去到金澤時,到巴士售票所換票即可

記得先在網上預約巴士班次( 可到J BUS預約)

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

 SHOW PASS給售票員即可換到白川鄉巴士卷

持票上巴士即可,對號指定席

坐一小時就會到白川鄉了~

去巴士站換票同埋JR櫃位都係靠他了~!

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

金澤,京都站都可以換到票的!


 

 展望台影落去

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

◆白川鄉夜間點燈巴士預定運行日

https://www.nouhibus.co.jp/sale-shirakawago-illumination2017-zh/

 2017年1月22日(週日)、23日(週一)、29日(週日)、30日(週一)、2月5日(週日)、6日(週一)   合計舉辦6天

 ◆定期觀光巴士 方案內容

 1.白川鄉夜間點燈巴士

 每年廣受歡迎的白川鄉夜間點燈巴士,另附可進入合掌造民家園的門票!

 費用                 高山出發 成人5,000日圓 兒童2,500日圓

                         下呂出發 成人5,200日圓 兒童2,600日圓

 行程                  下呂==高山==白川鄉夜間點燈==高山==下呂 ※點燈時間為18:00~19:30

                          14:30   15:50   16:50~19:30     20:30   21:40

 方案包含           往返巴士座位、合掌村民家園門票

 預約辦法           1個月前開始受理電話預約  ※僅接受電話預約。

                          高山濃飛巴士中心 TEL:0577-32-1688(受理時間 9:00~18:00)

 發售日              各預定運行日1個月前同一日期的9:00(例)若預定運行日為1月22日(週日),發售時間即為12月22日9:00

       英文网站 白川鄉夜間點燈巴士

  2.白川鄉夜間點燈巴士,附飛驒的「Gottsuo(晚餐)」

  能看到傍晚時分的世界遺產白川鄉合掌村與夢幻般的夜間點燈,兩個願望一次滿足的超值行程。此外,晚餐時間還可在合掌造的店家享用以當地食材烹調的在地美食「Gottsuo(晚餐)」(飛驒方言的「款待」之意)與暖呼呼的「Suttate-jiru(大豆湯)」(磨碎大豆後加入高湯,再以味噌及醬油調味而成的料理)。

 費用                  成人6,200日圓 兒童3,900日圓

 行程                  高山==白川鄉夜間點燈(在食事處合掌享用晚餐)==高山

                         14:30           15:30~19:30                                                         20:30

 ※晚餐為兩班制,無法自選時段。 ※點燈時間為18:00~19:30

 方案包含           往返巴士座位、飛驒的Gottsuo+Suttate-jiru(大豆湯)(晚餐)、回程送達下列飯店

 送達飯店           Hida Hotel Plaza、高山緑色飯店、旅館田邊、本陣平野屋

 預約辦法           2個月前開始受理網路預約 ※僅接受網路預約。※必須事先付款。

                         英文預約網站  白川鄉夜間點燈巴士,附飛驒的「Gottsuo(晚餐)」

 發售日              各預定運行日2個月前同一日期的11:00(例)若預定運行日為1月22日(週日),發售時   間即為11月22日11:00


http://lightup.asia/

白川鄉點燈官網

2017

開催日 照明場所

第1回 1月22日(日) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

第2回 1月23日(月) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

第3回 1月29日(日) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

第4回 1月30日(月) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

第5回 2月5日(日) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

第6回 2月6日(月) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

點燈追加

世界遺産「白川郷ライトアップ」觀光旅遊團

◇出発日    1月 22日(日)・23日(月)・29日(日)・30日(月) 

        2月  5日(日)・ 6日(月) 

高岡駅南口出發

◇行 程 

高岡・砺波地区各地(15:30~16:50) ~

白川郷:せせらぎ公園駐車場

 (18:00~19:20/白川郷合掌集落點燈觀光)

お弁当付 大人¥5,300円  小人¥4,300円 

  かえつのう旅行センター ☎ 0766-21-6980

営業時間(月~金)8:30~17:30

土)8:30~17:30(電話受付のみ)

(日・祝)休日

※12/30~1/3は休日とさせていただきます。

 加越能バス乗車券センター(高岡駅1F待合室内) ☎ 0766-22-4850

営業時間 平日 7:30~18:30 / 土日祝 9:00~18:00

http://www.kaetsunou.co.jp/wordpress/wp-content/uploads/2016/12/%E7%99%BD%E5%B7%9D%E9%83%B7%E3%80%80%E3%83%81%E3%83%A9%E3%82%B7web%E7%94%BB%E5%83%8F.pdf

詳細

加越能巴士:世界遺產巴士(世界遺産バス)

http://www.kaetsunou.co.jp/company/sekaiisan/

 

世界遺産バス(高岡・城端・五箇山・白川郷)

  • 平日・土曜・日祝すべて同一ダイヤで、毎日運行いたします。
  • 新高岡駅~城端駅前間は高速道路を経由しますので、乗降はできません。
  • 高岡駅前~新高岡駅間のみのご利用はできません。

詳文

http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html

https://secure.j-bus.co.jp/hon/RouteList.mvc/List?uncd=2102

高山・白川郷 – 金沢・富山

最早一個月前預約

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!

↓↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50

另外住宿請使用白金秘書幫你預訂

http://www.visa-asia.com/premium/platinum/tw/concierge/

萬事達卡禮賓服務

http://www.mastercard.com/hkc/consumer/premium-card-concierge-services.html

佢地會有專人跟進幫你預訂

佢地亦都相當熟悉,你同佢地講想訂白川鄉住宿點燈佢地就會叫你留低資料幫你預約客房

巴士服務

班次時間

https://www.nouhibus.co.jp/highwaybus/kanazawa/#timetable

【 冬季白川郷発着便 バス会社一覧 】

● 濃飛バス  http://www.nouhibus.co.jp/ (白川郷⇔高山駅、金沢駅)

● 加越能バス http://www.kaetsunou.co.jp/(白川郷⇔高岡駅)

● 岐阜バス   http://www.gifubus.co.jp/ (白川郷⇔名古屋)

今年先等正式公佈先可以預訂民宿

今年1月到2月期間舉辦的第30屆白川鄉合掌村聚落點燈活動,承蒙眾多來客造訪,在此表示由衷的謝意。

在各位的支持下,活動得以圓滿落幕,且無發生重大傷害與意外事故。

因到訪遊客的人數遠超出往年所預估,以致於無法提供完善周全的安全措施,

對此,來客們紛紛表達意見以及擔憂。

有鑑於此,我們已接受管轄該區的高山警察局之改善作業指導,

目前則集合白川村行政機關、高山警察局與白川鄉夜間照明執行委員會等單位之力,

為下一屆活動之舉辦進行磋商。

關於下一屆冬季點燈之舉辦日程,本官方網站原訂於6月份公告,基於以上緣故,公告時間目前「未定」。

今後有關該活動的正式通知,將持續於本官方網站上公告,還望各位能夠理解並給予體諒。

另外,上展望台巴士尾車係13:00,基本上要步行上去

搵白川鄉觀光協會代訂

白川鄉觀光協會

http://www.shirakawa-go.gr.jp/top/

觀光協會可用英文溝通

進入觀光協會的網頁,點選左上”宿泊WEB予約…”

『白川郷宿泊予約のご依頼は宿泊WEB予約もしくはお電話で

  宿泊WEB予約はこちらから(24時間受付)

選擇日期,人名,人數,電郵資料去預約,可以備註寫英文溝通

總結,白金秘書服務,萬事達禮賓服務,白川鄉觀光協會都可以代訂民宿

白川鄉觀光協會的電話

TEL:05769-6-1013




Alpine-Takayama-Matsumoto Area Tourist Pass

穿立山黑部PASS 5天連續使用

由名古屋到立山黑部再到松本通用

一票通行名古屋 高山 富山 松本 阿爾卑斯 路線

富山~立山~室堂~大觀峰~黑部大壩~信濃大町間)

之間的各項交通方式也可不限次數自由搭乘